德国赛车投注


  德国赛车投注  产品信息 脉冲激光器(ns/ps/fs) 科学研究用飞秒激光器 1310nm飞秒激光器

科学研究用飞秒激光器

1040nm飞秒激光器(up to 20W)1310nm飞秒激光器1550nm光纤输出飞秒激光器(up to 200mW)1550nm飞秒激光器(up to 2.5W)1550nm高重频飞秒激光器(up to 2.5GHz)715-980nm高功率钛宝石飞秒激光器(up to 1.55W)1050/525/800nm多波长钛宝石飞秒激光器750-860nm窄脉宽钛宝石飞秒激光器(<12fs)760-840nm低成本钛宝石飞秒激光器德国赛车投注1-4um飞秒光参量振荡器OPO 显示全部
dow.png

1310nm飞秒激光器

  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

光纤输出,GHz重频同步输出

所属类别:脉冲激光器(ns/ps/fs) » 科学研究用飞秒激光器

所属品牌:

姓名:刘工(Eden)

电话:130 5208 0953(微信同号)

邮箱:shishun-liu@jieweikj.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 相关应用
  • 询问表格
  • 联系方式

    姓名:刘工(Eden)

    电话:130 5208 0953(微信同号)

    邮箱: shishun-liu@auniontech。com 德国赛车投注

    微信二维码

1310nm低功率飞秒激光器(光纤输出)


O波段台式飞秒光纤激光器(FPL)是一被动锁模光纤激光器利用非线性波长转换技术提供稳定的1.3µm激光脉冲输出。得益于用户友好的前面板控制,该款激光器器提供了一键式操作、优良的可靠性和便捷地光纤传输小于0.3 ps的光脉冲。此外,它还提供了一个10GHz的电子同步信号,用于低抖动触发用于高速光电探测器的测试和高速采样示波器相关的应用。该款激光器是在某些需要低功耗,低抖动,亚皮秒O-band脉冲测试和测量应用中的zui经济的解决方案



主要特点:

主要应用:

通讯组件测试

光电探测器特性研究

硅集成电路测试

光学计量

材料表征

生物光子学

用于高能激光系统的种子源

平均功率>0.5mW

波长1310nm

脉冲宽度<0.3ps

近变换极限输出

zui小脉冲底座

GHz高重复率同步信号,用于低抖动触发

一键式操作




主要参数:

平均功率(mW

>0。5

1中心波长(nm

~1310nm

脉冲宽度(ps

<0.3

光谱宽度(FWHM, nm

~15

1输出方式

SMF-28,with FC/APC 接口

1高频同步输出

10 GHz,> 4 dBm, SMA 接口


1”:其他可选




数据单下载

展示全部 dow.png

询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *

德国赛车投注产品标签:飞秒激光器,光纤飞秒激光器,光纤输出飞秒激光器,1280nm飞秒激光器,1300nm飞秒激光器,1310nm飞秒激光器,calmar,calmarlaser,美国calmar

热销产品:
合束激光器

数据单下载

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
    数据单:
    Mendocino_1310_RevA.pdf
  • *
  • *
  • *
  • *

热销产品:

预约试用

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *

欢乐生肖官方网站 欢乐生肖玩法 皇鼎彩票注册 三分时时彩 大发快3计划 三分快三 欢乐生肖官方网站 重庆幸运农场平台 德国赛车投注 秒速时时彩